Муж хочет подарить гараж дочери, но бывшая супруга не соглашается - вопрос юридического иска
Муж продал часть дома доставшиеся ему в наследство и купил на эти деньги гараж сейчас он хочет подарить гараж дочери но бывшая супруга согласия не даёт. Документы находятся в департаменте ждут согласия его бывшей жены. Какой иск можно подать на жену в суд?
Добрый день! Согласие супруги в данном случае - не нужно.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Никакого иска не подадите. Законов, обязываюших супругу дать согласие, не существует.