Как остановить поток неизвестных учеников и прекратить нежелательные последствия для соседки-репетитора с ИП?

Вопрос №5164260 из г. Рязань
опубликован 20.10.2014, 16:42

Соседка занимается репетиторством, у нее ИП, но целый день ходят ученики, от них больше грязи, и вообще это неизвестные люди. Что можно предпринять и куда пожаловаться, чтоб все это прекратить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так ведь данный вопрос не решается в порядке гражданского судопроизводства, поскольку вы ни коем образом не относитесь к ее собственности, подавайте заявление всем подъездом участковому

21.10.2014, 20:13

Если более она ничем не досаждает, то жаловаться бесполезно.

20.10.2014, 16:44

При подачи названного вами иска, необходимо будет указать, какие Ваши права и законные интересы нарушаются тем, что к соседке приходят ученики, ведь она в праве заниматься репетиторством. Ну если они вам сильно мешают - заявление участковому

21.10.2014, 13:39

Я, если я председатель ТСЖ этого дома, могу ли я что-то предпринять? подать на нее в суд, например, за то, что она- предприниматель работает в жилой квартире, но фактически там не проживает и не прописана?

20.10.2014, 18:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ведь данный вопрос не решается в порядке гражданского судопроизводства, поскольку вы ни коем образом не относитесь к ее собственности, подавайте заявление всем подъездом участковому

21.10.2014, 20:13

Собственник в праве распоряжаться свои имуществом по своему усмотрению, сдавать, продавать, преподавать в жилом помещении и др. Она имеет право жить или не жить в своей квартире. Это ее законные права

21.10.2014, 18:36

А если у нее там целая школа английского языка и все соседи готовы подтвердить и подписаться? ведь к ней ходят толпами целый день... неужели нет никакого выхода?

21.10.2014, 19:13

И мы все против, ведь эти ученики пользуются общедомовым имуществом и ускоряют его износ

21.10.2014, 19:16

В данном случае поможет ли коллективная жалоба участковому? и какие меры он может предпринять?

21.10.2014, 20:26