Возврат денег за занятия в автошколе - возможен ли отказ?
Записался в автошколу, оплатил первоначальный взнос в размере 10000 руб, 18.10. Занятия еще не начались
Передумал обучатся у них, и хочу вернуть деньги, сказали, что по закону я пишу заявление, и все будет зависит от решения генерального директора, ответ скажут через 10 дней.
Могут ли мне отказать в возрасте денег?
Спасибо.
Не имеют право отказать. Пишите заявление с требованием возврата.
в СООТВЕТСТВИИ С ФЗ О ЗПП
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.