Как вернуть первоначальный взнос в автошколе, если занятия еще не начались?
Здравствуйте!
Составьте письменную претензию с требованием возврата денежных средств на основании Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Да, вы вправе отказаться от услуг автошколы и потребовать возврата денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Можете. Вам необходимо подать письменную претензию автошколе в рамках Закона о защите прав потребителей.
Можете. Вам необходимо подать письменное заявление автошколе в рамках Закона о защите прав потребителей.