Можно ли получить льготу по уплате гос. пошлины при наследовании вклада в банке - вопрос к нотариусам

При наследовании вклада в банке мы, как наследники первой очереди, можем ли воспользоваться льготой по уплате гос. пошлины в соответствии со ст. 333.38 п.п. 5 (т.е. полностью освободиться от ее уплаты). Нотариусы, занимающиеся частной практикой, должны ли предоставлять данную льготу? Заранее Спасибо!

Лучший ответ

Да, Вы имеете льготу по нотариальному тарифу за выдачу свидетельства, в том числе и у частнопрактикующего нотариуса. Однако нотариус имеет право брать деньги за проект документа и техническую работу, на эти суммы льгота не распространяется.