Москва, 20.10.2014, 17:56

Как продать свою часть квартиры, где я прописан, но не проживаю, из-за задолженности по квартплате?

Вопрос №5164941 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 17:56
В квартире где я прописан, но не проживаю есть задолженность по квартплате. Из-за того что моя мама не оплачивает коммунальные платежи. В квартире прописаны 6 человек. Грубо говоря 3 семьи (1 - я, 2-Отец с несовершеннолетним ребенком от второго брака, 3-Мама, сестра (Инвалид) со своим несовершеннолетним ребёнком). У каждой семьи есть свой лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Хотелось бы узнать могу ли я имея свой лицевой счет в которых прописаны мои метры площади за которые я плачу не проживая, Продать свою площадь. Если это возможно как это сделать и что для этого может понадобиться. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса не понятно муниципальная или собственная у вас квартира. Если собственная, то свою долю можете продать, если муниципальная, то продать не можете.

20.10.2014, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, продать квартиру или ее долю может только собственник.

20.10.2014, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Евгений Владимирович, если Вы прописаны в квартире, Вы имеете там только право пользования и продать ничего не можете, пока не станете собственником.

С уважением Дмитрий Юрьевич

20.10.2014, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда могу ли я привотезировать свою долю, чтобы стать собственником доли с последующей продажей?

20.10.2014, 18:06

При согласии всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц, сможете приватизировать и получить долю в квартире, которую затем сможете продать. С приватизацией можем Вам помочь, звоните по указанным ниже телефонам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

20.10.2014, 18:10