Последствия для водителя, отказавшегося выплатить 100 тыс. рублей пострадавшему после ДТП
Водитель сбил пешехода, вызвал ДПС, скорую. Пострадавшего госпитализировали с переломом ключицы и сотрясением мозга. Водитель мед. освидетельствование прошёл, а пострадавший отказался, заявление пострадавший тоже не написал. Водитель навещал пострадавшего в больнице. Когда пострадавший вышел из больницы, он обратился в страховую компанию, в выплате ему отказали т.к. он не прошёл мед. освидетельствование. Пострадавший требует с водителя 100 тыс. рублей, если водитель не заплатит, пострадавший грозит возобновить дело. Чем это грозит водителю?
Лучший ответ
Почему водитель должен нести ответственность , если пострадавший не воспользовался своим правом получить возмещение от страховой компании.
Благодарю Вас за полезную консультацию!