Новосибирск, 20.10.2014, 18:13

Как получить права на квартиру после разрыва гражданского брака и смерти бабушки - правовые аспекты и возможности

Вопрос №5165087 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2014, 18:13
Мои родители жили гражданским браком 25 лет родилась я папа дал мне свою фамилию в 2009 году у него умерла мама моя, родная бабушка моя, она оставила ему квартиру но все оригиналы документов у меня дома... он розошелся с моей мамой и живет у новой девушки а квартиру свою сдают есть ли у меня какието законные права на эту квартиру? Могу я как-то попросить часть или долю так получилось, что мне сейчас негде жить совсем! Обращаться в суд или куда дело в том что он туда прописал свою новую женщину но они не в браке!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На эту квартиру у Вас сейчас нет прав. Тут нужно более детально ситуацию рассматривать.Обратитесь за личной консультацией к юристу.

20.10.2014, 18:18

в том случае если папа умрет квартира тоже мне не достанется??

21.10.2014, 17:40

Квартира достанется Вам в порядке наследования после его смерти.

21.10.2014, 17:45