Пенсионерка получила серьезные травмы после наезда на пешеходном переходе - сроки и документы для дознания в ГАИ и права пострадавшей
Уважаемый Максим Владимирович,
Прежде всего - должна быть определена степень тяжести вреда здоровью. В вашем случае - либо средний, либо тяжкий.
В случае, если вред будет определен как "тяжкий", в отношении виновного лица возможно возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ.
Вам сейчас необходимо собирать все документы, которые подтверждают траты на лечение, нанесенные повреждения, событие ДТП, и тому подобное.
Также, вы будете иметь право, как потерпевшая сторона,обратиться в гражданском порядке с исковым заявлением в отношении виновника ДТП о компенсации материального и морального вреда.
Как перспективы уголовного дела, так и размер компенсации очень сильно зависят от признания лица, совершившего наезд, виновным либо невиновным в произошедшем ДТП.