Отказ в присвоении статуса ветерана труда - счастливая с благодарностью министерства сельского хозяйства обратилась в соцзащиту
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
к Приказу Минсельхоза России
от 13 февраля 2009 г. N 62
ПЕРЕЧЕНЬ ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАД МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Медаль "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России" - высшая награда.
2. Звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России".
3. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
4. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Если в перечне есть, тогда обращайтесь в суд.