Если я брала в январе 2014 отпуск положен ли мне отпуск перед декретом с декабря месяца. Стаж работы с июля 2013

Вопрос №5165518 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2014, 19:03

Если я брала в январе 2014 отпуск положен ли мне отпуск перед декретом с декабря месяца. Стаж работы с июля 2013

Лучший ответ
Рекомендуется

Да положен.

Удачи Вам.

20.10.2014, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите а на что ссылаться если откажут

20.10.2014, 19:43

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

20.10.2014, 19:45

Воронеж - онлайн услуги юристов