Как правильно подать ходатайство об отложении судебного заседания для предъявления новых доказательств, связанных с экспертизой технического состояния гаража.

Как правильно составить истцу ходатайство об отложении судебного заседания для сбора дополнительных доказательств, на которые было указано в отзыве ответчика. Подавали иск о признании права собственности на гараж как на новую вещь. Ответчик считает, что это самовольное строение и необходима экспертиза техническая, судья его поддерживает. Я готова сделать экспертизу, но не хочу переделывать исковое заявление (менять основание иска). Я уже заказала экспертизу, но она не будет готова к заседанию суда, поэтому я и хочу его отложить, с тем чтобы на заседании суда предъявить ее в качестве доказательства, но не менять основание иска.
Лучший ответ

ПУсть экспертизу назначает суд.

И еще на каждое слово ответчика реагировать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

УДАЧИ ВАМ

надо ходатайствовать не об отложении рассмотрения дела, а о его приостановлении до получения результатов экспертизы

Тут к сожалению не идет речь о том, "чтобы реагировать на каждое слово ответчика". Судья также считает, что все что изложено в отзыве на иск правильно и я должна поменять основание иска: с новой вещи на самовольное строение. У меня нет никакой гарантии, что суд удовлетворит ходатайство о назначении экспертизы без изменения оснований иска, поэтому я ее заказала не дожидаясь назначения ее судом. И я просто надеюсь предъявить ее в качестве дополнительного док-ва, но только не менять основание иска...Поэтому хочу просто отложить судебное заседание на время проведения экспертизы.

ЕСЛИ ЗЕМЛЯ У ВАС В СОБСТВЕННОСТИ - гараж будет узаконен.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за хорошее пожелание, участок был выделен гаражному кооперативу в 1989 году, учитывая действующее тогда законодательство на праве бессрочного постоянного пользования, затем он не переоформлялся по сегодняшний день...

НО ПРАВО НА НЕГО ЕСТЬ.

УЧАСТОК СФОРМИРОВАН?

нет не сформирован, есть только постановление администрации 1989 года и аналогичные дела по этому кооперативу, когда администрация не оспаривает (просто не говорит, что возражает против иска) факт строительства как согласованный, и решение судов идет как признание права собственности на новую вещь. А в моем случае администрация считает строительство самоволкой...

Здравствуйте, заявляете просто ходатайство об отложении слушания дела в связи с необходимостью изучения позиции другой стороны и подготовки возражений на нее. Если нет представителя у вас - говорите, что не обладаете юридическими познаниями и неудовлетворение вашего ходатайства приведет к нарушению права на защиту. Суд должен отложить слушания дела.