Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 20.10.2014, 19:15

Как правильно подать ходатайство об отложении судебного заседания для предъявления новых доказательств, связанных с экспертизой технического состояния гаража.

Вопрос №5165589 из г. Чебоксары
опубликован 20.10.2014, 19:15
Как правильно составить истцу ходатайство об отложении судебного заседания для сбора дополнительных доказательств, на которые было указано в отзыве ответчика. Подавали иск о признании права собственности на гараж как на новую вещь. Ответчик считает, что это самовольное строение и необходима экспертиза техническая, судья его поддерживает. Я готова сделать экспертизу, но не хочу переделывать исковое заявление (менять основание иска). Я уже заказала экспертизу, но она не будет готова к заседанию суда, поэтому я и хочу его отложить, с тем чтобы на заседании суда предъявить ее в качестве доказательства, но не менять основание иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПУсть экспертизу назначает суд.

И еще на каждое слово ответчика реагировать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

УДАЧИ ВАМ

20.10.2014, 19:28

надо ходатайствовать не об отложении рассмотрения дела, а о его приостановлении до получения результатов экспертизы

21.10.2014, 09:04

Тут к сожалению не идет речь о том, "чтобы реагировать на каждое слово ответчика". Судья также считает, что все что изложено в отзыве на иск правильно и я должна поменять основание иска: с новой вещи на самовольное строение. У меня нет никакой гарантии, что суд удовлетворит ходатайство о назначении экспертизы без изменения оснований иска, поэтому я ее заказала не дожидаясь назначения ее судом. И я просто надеюсь предъявить ее в качестве дополнительного док-ва, но только не менять основание иска...Поэтому хочу просто отложить судебное заседание на время проведения экспертизы.

20.10.2014, 20:10

ЕСЛИ ЗЕМЛЯ У ВАС В СОБСТВЕННОСТИ - гараж будет узаконен.

УДАЧИ ВАМ

20.10.2014, 20:12

Спасибо за хорошее пожелание, участок был выделен гаражному кооперативу в 1989 году, учитывая действующее тогда законодательство на праве бессрочного постоянного пользования, затем он не переоформлялся по сегодняшний день...

20.10.2014, 20:21

НО ПРАВО НА НЕГО ЕСТЬ.

УЧАСТОК СФОРМИРОВАН?

20.10.2014, 20:30

нет не сформирован, есть только постановление администрации 1989 года и аналогичные дела по этому кооперативу, когда администрация не оспаривает (просто не говорит, что возражает против иска) факт строительства как согласованный, и решение судов идет как признание права собственности на новую вещь. А в моем случае администрация считает строительство самоволкой...

20.10.2014, 20:36

Здравствуйте, заявляете просто ходатайство об отложении слушания дела в связи с необходимостью изучения позиции другой стороны и подготовки возражений на нее. Если нет представителя у вас - говорите, что не обладаете юридическими познаниями и неудовлетворение вашего ходатайства приведет к нарушению права на защиту. Суд должен отложить слушания дела.

20.10.2014, 22:56