Судебное разбирательство - разрешение отца забирать ребенка на выходные и вопросы алиментов

С бывшим живем раздельно, не расписаны, дочь на его фамилии, подала на алименты, пока не платит. Но он подал на меня в суд, чтобы суд разрешил ему забирать ребенка на выходные, а может и больше, алименты хочет платить. Пока мы жили вместе, он и руки распускал, и денег не давал, есть протоколы о том что он бил меня, угрожал. Может ли суд разрешить ему забирать ребенка, или может он сможет аидить ребенка только у меня дома?

Лучший ответ

Что за протоколы? Обвинительный приговор суда имеется о причинении побоев? Иначе вину не доказать.

Порядок общения зависит от возраста ребенка. Предложите свой порядок общения, доказывайте, что интересам ребенка именно он соответствует

Эти моменты вы решите в судебном заседании, если вы против чтоб он забирал ребенка так и просите суд установить встречи только в вашем присутствии.