Как законно изменить регистрацию отцовства и фамилию ребенка в данной ситуации?
Марина Юрьевна, отказаться от ребенка нельзя, это не предусмотрено законом. Вы взыскивали с отца ребенка алименты в судебном порядке?
Нет. Он постоянно нигде не работает Если честно я хочу, чтобы он отказался от ребенка и не числился ее отцом.
Отказ от ребенка в России не возможен. Но вы можете лишить его родительских прав, а для этого вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Всего доброго.
От вашего желания это не зависит. Формально отказаться от ребёнка нельзя. Максимум, что можно сделать-лишить родительских прав, если будет привлечён к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Марина Юрьевна, коллеги верно говорят: отказ от ребенка невозможен. А лишение родительских прав является крайней мерой, для которой в том числе необходимо отсутствие содержания ребенка со стороны отца. Начните со взыскания алиментов в судебном порядке.