Иваново, 09.01.2017, 14:50

Как законно изменить регистрацию отцовства и фамилию ребенка в данной ситуации?

Вопрос №11971412 из г. Иваново
опубликован 09.01.2017, 14:50
Ребенку 1,5 года. С отцом ребенка мы расписаны не были, но дочь на себя он зарегистрировал. Не живем вместе уже больше года, алименты платить не хочет. Я хочу, чтобы он написал отказ от ребенка и переписать дочь на свою фамилию. Как законно можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Юрьевна, отказаться от ребенка нельзя, это не предусмотрено законом. Вы взыскивали с отца ребенка алименты в судебном порядке?

09.01.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет. Он постоянно нигде не работает Если честно я хочу, чтобы он отказался от ребенка и не числился ее отцом.

09.01.2017, 14:55

Отказ от ребенка в России не возможен. Но вы можете лишить его родительских прав, а для этого вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Всего доброго.

09.01.2017, 15:02

От вашего желания это не зависит. Формально отказаться от ребёнка нельзя. Максимум, что можно сделать-лишить родительских прав, если будет привлечён к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

09.01.2017, 15:04

Марина Юрьевна, коллеги верно говорят: отказ от ребенка невозможен. А лишение родительских прав является крайней мерой, для которой в том числе необходимо отсутствие содержания ребенка со стороны отца. Начните со взыскания алиментов в судебном порядке.

09.01.2017, 15:07