Может ли прописанный член семьи претендовать на долю в кооперативной квартире, если он платит только за себя?
Я хочу узнать, может ли прописанный чален семьи претендовать на часть кооперативной квартиры, если платит за коммунальные услуги, но только за себя. Здравствуйте, я хочу узнать может ли прописанный чален семьи претендовать на часть кооперативной квартиры, если платит за коммунальные услуги, но только за себя.
Пай полностью выплачен отцом собственник квартиры он же.
Отец, может в любое время, выселить из своей квартиры этого члена семьи, сделав его бывшим. Тем более он, член семьи, дает для этого все основания и предоставляет доказательства. Отдельная оплата, является безусловным доказательством прекращения семейных отношений.......... А уж на собственность претендовать, он никак не может, даже если за всю квартиру и всю жизнь платить будет....
Оплата коммунальных платежей за квартиру не явялется оснвоанием для лишения права собственности нынешнего собсвтенника квартиры. Только собственник может принять решение о переоформлении принадлежащей ему квартиры. так же собственности можно лишить через суд, но только при наличии весомых, предусмотренных законом оснований. В данном случае таких оснований нет