Права и обязанности собственников при множественной прописке в квартире - вопросы и ответы

Квартирный вопрос.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?

Лучший ответ

Ну тут уж как договорились и смотря за что он платит. Если он платит за то, чтобы другие не сдавали свои части - не обязан, так как без его согласия не сдадут. Если же он платит за то, чтобы другие собственники попросту не вселялись сами - это уже другое дело.

Смотря за что платит. За проживание платить не должен