Скажите пожалуйста, на каком основании они так долго проверяют документы и существуют ли законы, подтверждающие это?
При наличи регистрации по месту пребывания или без регистрации вообще, гражданину должны выдать паспорт в срок до 2 месяцев. Но начиная - с 10.
Основаниями для проверки могут быть:1.Проверка по информационному центру МВД на наличие компрометирующих материалов. 2.Подтверждение в выдаче гражданства с посольства РФ в Молдове.Данные пункты уже являются основаниями для проверки на такой длительный срок.Т.к. все запросы отправляются почтой и это является причиной длительной проверки что и создаёт огромные неудобства гражданам.