Вопросы о выписке бывшей жены и ребенка из приватизированной квартиры и передаче части собственности отцу

До вступления в брак мне принадлежало 50% приватизированной квартиры 50% моему отцу. В квартире был прописан я один. В 2001 г. прописана жена. В 2002 г. прописан родившийся сын. В 2003 моя бабушка. В 2006 г я развелся. В настоящее время встал вопрос о продаже квартиры. Бывшая жена выписываться из квартиры не хочет, хотя там не проживает и за коммунальные услуги не платит. У меня два вопроса: 1.могу ли я выписать ее и несовершеннолетнего сына и куда надо обращаться? 2.если выписать жену и ребенка нельзя, то при передаче моей части собственности моему отцу может ли он выписать их? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Евгений, из представленной Вами информации, Вы имеете право поставить вопрос о снятии с регистр учета, т.к. брак расторгнут. ВС РФ высказался, что значение проживание и оплата ком. услуг (не оплата) для решения вопроса о сн. с рег. учёта не имеет. Ображаться в суд, по месту жительства ответчицы. С уважением , СПН.