Моему сыну в школе одноклассник сломал ногу, от этого ребенка страдает весь класс. Подскажите как мне действовать.
Моему сыну в школе одноклассник сломал ногу, от этово ребенка страдает весь класс. Подскажите как мне действовать.
Начните с посещения травм пункта, что бы зафиксировали повреждения, далее необходимо будет опросить свидетелей и руководителей класса и завуча, потом необходимо будет написать заявление в полицию, что бы этот вопрос был поставлен на комисии по делам несовершеннолетним, и если школа не заинтересовала в том, что бы это стало основанием для проверки по линии министерства образования, то они предложат родителям мальчика перевестись, а от Вас еще необходимо заявления на имя директора школы со стороны родителей, чьи дети также страдают из-за этого ученика!
Ирина, обращайтесь в инспекцию по делам несовершеннолетних. Ребенок должен быть поставлен на профилактический учет. Если ему больше 14 лет - то и уголовная ответственность может быть