Пермь, 20.10.2014, 20:22

Суд выносит решение о выселении молодой семьи с малолетним ребенком из дома - куда обратиться в такой ситуации?

Вопрос №5166159 из г. Пермь
опубликован 20.10.2014, 20:22
Свекровь развелась со своим мужем, и тот подал иск о разделе имущества и выселении моего мужа (сына свекрови), меня и нашего общего малолетнего ребенка. Суд выделил ему 1/2 доли дома и вынес решение выселить нас и выписать из дома. Могут ли выписать меня с двухлетним ребенком, если более прописаться нам негде и наша семья признана малоимущей. Куда нам обратиться с нашей проблемой. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже вынесено решение о вашем выселении, то должны осознать, что могут. Вправе решение обжаловать. Но родители супруга не обязаны обеспечивать вас жильем

20.10.2014, 20:30

Да, могут суд уже вынес решение. Обращайтесь в Администрацию по месту проживания встаньте на очередь как нуждающиеся в жилом помещении.

20.10.2014, 20:31

спасибо за ответы, но хотела уточнить, что в строительство дома мы с мужем тоже вкладывали деньги и его мама не против того, чтобы мы жили в этом доме. Почему она не может вписать нас на свою долю собственности? и разве нет каких-то законов, защищающих малолетних детей?

21.10.2014, 12:01

если суд вынес решение и оно вступило в силу, то обсуждать его бессмысленно, оно подлежит исполнению

если в силу не вступило, то имеете право обжаловать

22.10.2014, 07:07

а есть ли какой-то смысл обжаловать, если в нашей стране собственность защищают, а детей нет? мы в любом случае будем обжаловать, потому что он ни копейки в этот дом не вложил, работали мы с мужем и свекровь, только почему-то в суде ее документы не учли, то что на ней был и участок и дом построен до того, как они расписались. просто регистрация собственности была после регистрации брака, на это и ссылаются. а у нас все квитанции и договоры, что мы все оплачивали. уже такое ощущение создается, что судья куплен.

22.10.2014, 12:10

Вам не в рамках дела о выселении надо доказывать, а обращаться с отдельным иском

22.10.2014, 12:18

спасибо за ответ.

22.10.2014, 17:53