17 лет безправия - Моя мама потеряла дом в пожаре, но так и не получила новое жилье

Моей проблеме уже 17 лет. Моя мама была собственницей частного дома. Он сгорел. Все зарегистрированным в нем выдали муниципальное жильё, кроме моей мамы. Ей сказали, жильё пригодно для проживания, восстанавливайте своими силами. Даже временное жильё из маневренного фонда не выделили. Она бегала по администрации, была у депутата. Они отправляли ее друг к другу, но так ничего и неполучилось. Прошло 17 лет, я хотел узнать есть ли шанс наконец добиться справедливости. Мы устали жить по съемным квартирам.
Лучший ответ

Прошло 17 лет,

по тому делу нет шансов, но от чего не встали в общую очередь?

Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.