Петрозаводск, 20.10.2014, 21:12

Должны ли воспитателям детского сада выплачивать квартальные премии и как это регулируется законодательством?

Вопрос №5166588 из г. Петрозаводск
опубликован 20.10.2014, 21:12
Работая в детском саду воспитателем никогда не платят квартальных премий, должны ли они быть? На какой закон можно ссылаться при не выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы мой ответ внимательно читали? Выплата только на основании локальных нормативных актов. Запросите их у работодателя.

20.10.2014, 21:17

Размер премий законом не установлен. Он устаналивается локальными актами организации.

20.10.2014, 21:13

А вообще их должны платить??

20.10.2014, 21:16

Да внимательно, то есть организация в которой я работаю сама выбирает платить квартальную премию или нет???

20.10.2014, 21:19

ДА, сама выбирает.

20.10.2014, 21:20

На основании утвержденного положения об оплате труда или премировании

20.10.2014, 21:20

Еще вопрос. работаю одна напарницы нет, приходится работать в две смены а платят только 3.3 часа как подработку. могу ли я требовать и есть ли это в законе чтоб мне платили за двоих

20.10.2014, 21:24

на какой закон можно сослаться чтоб платили

20.10.2014, 21:32

Для того, чтобы платили за двоих, прежде чем согласиться, нужно оформить поручение дополнительной работы по исполнению обязанностей по той же должности без отрыва от основной работы, обусловленной трудовым договором в порядке увеличения объема работ или зоны обслуживания с доплатой (совмещение должностей ). Регулируется этот вопрос статьей 60.2 ТК РФ . Размер доплаты напрямую зависит от объема дополнительной работы. Сам объем, сроки исполнения, условия исполнения и соответственно размер доплаты оговориваются в дополнительном соглашении к Трудовому договору. На основании соглашения издается приказ в свбоднй форме. Доплата может быть как фиксированной суммой, так и процентом от оклада по совмещаемой должности. За объем в 100% - 100-процентная доплата. При этом каждая из сторон может в любое время отказаться от долнительной работы или отменить ее, предупредив другую за три дня.

20.10.2014, 22:05