Порядок вступления в наследство после гибели жены - советы и процедура при прописке в Москве

После гибели жены необходимо вступать в наследство. Прописаны в Москве. С чеео необходимо начать и что надо вообще делать. (опишите порядок действия). Я только слышал, что надо обратиться к натариусу, а к какому? К обычному или есть какие-то специальные? Зависит-ли это от района?
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай! Вы не уточнили состав имущества. Если вы наследуете квартиру, вам необходимо получить выписку из домовой книги и справку о месте жительства умерший на дату смерти ( в ЕИРЦ), поэтажный план и экспликацию( в БТИ), и пойти к любому нотариусу г. Москвы, который занимается наследственными делами. Если в составе наследства не только квартира, можно открыть наследство с теми документами, которые у вас есть, а далее нотариус вам объяснит, какие документы вам ещё необходимы, бывает что требуются запросы в некоторые органы, в зависимости от наследуемого имущества.

Специалисты нашей компании готовы помочь Вам в оформлении наследства. Связаться с нами вы можете по телефону 679-16-73.