LSN Messenger
Узловая, 20.10.2014, 21:27

Какие последствия ожидают при оплате штрафа ГИБДД в размере 30000 рублей?

Вопрос №5166717 из г. Узловая
опубликован 20.10.2014, 21:27
Пришло постановление от судебных приставов о наложении штрафа ГИБДД в размере 30000 руб. Если сейчас сумму штрафа оплатить, будут ли какие либо последствия или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет- но если будет просрочка - штраф может удвоиться

Изучите ст.20.25 КОАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

20.10.2014, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет. Наоборот, если не оплатите, еще в два раза больше потом заплатите.

20.10.2014, 21:28

А прав будут лишать или достаточно штраф оплатить.

20.10.2014, 21:30

Достаточно оплатить, если по лишению не было решения суда

20.10.2014, 21:35

А когда подают в суд, если не оплатить

20.10.2014, 22:11

В суд подают через 2 месяца после вынесения постановления, если не оплатили штраф. но подать могут только в течении 3 месяцев. в этом случае штраф удвоиться и придеться Вас платить уже 90 000 рублей (30000 + 60000). После трехмесячного срока в суд уже не подадут, будут только взыскивать долг. если не оплатите в течение 2 лет - штраф аннулируется

20.10.2014, 23:33