Санкт-Петербург, 20.10.2014, 21:41

Как справиться с долгом по коммунальным платежам и прекратить терроризацию со стороны управляющей компании?

Вопрос №5166834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2014, 21:41
У меня накопился долг по коммунальным платежам, квартира в собственности, долг 60 тыс руб, я не работала. Обсудила с управ домом что буду выплачивать, он согласился а потом кинул мне в ящик документы подготовленные в суд, терроризирет меня звонками утром днём и вечером, подскжите как быть.. долг выплачиваю по чуть чуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подали иск в суд о взыскании с Вас задолженности, то какие могут быть претензии к вам? всё решит суд.

20.10.2014, 21:49

Кроме того как платить здесь посоветовать нечего.

Относительно документов подготовленных для суда. Это метод психологического воздействия на должников.

В действительности, если документы поданы в суд, то исковое заявление с приложенными документами должны прийти из суда, вместе с повесткой на предварительное заседание.

На судебном заседании останется, либо спорить по сумме, если есть на то основания, либо признать долг и просить суд о рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. Такое возможно. Суд может отсрочить или рассрочить исполнение с указанием конкретного графика оплаты задолженности.

20.10.2014, 21:56

он грозиться поставить мне заглушки на канализацию и отключить свет

20.10.2014, 21:55

напишите заявление в прокуратуру о том что терроризирует Вас. Пусть в судебном порядке все решает.

20.10.2014, 21:59

Вообще то у управдома нет таких полномочий, чтобы отключать жильцам электричество и ставить заглушки.

При следующем разговоре с ним, посылайте его ... в суд, слишком много он на себя берёт! И скажите что при угрозах в бедующем Вы обратитесь с заявлением в полицию.

20.10.2014, 22:02