Гурьевск, 20.10.2014, 21:53

Двойное гражданство России и литвы... Могу ли управлять т/с России с литовскими правами.

Вопрос №5166927 из г. Гурьевск
опубликован 20.10.2014, 21:53
Двойное гражданство россии и литвы... Могу ли управлять т/с россии с литовскими правами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оштрафовали за вождение без прав, объяснив при этом, что гражданин РФ обязан иметь российские права при управлении российским автомобилем, а международные и иные права на вождение (которые я им предъявил) не действительны. При этом, российские права у меня есть, но сданы на замену в связи с окончанием срока действия.

21.10.2014, 11:19

Вам должны были выдать временное разрешение при замене.

21.10.2014, 11:20

По вашем данным Вы можете оспорить протокол ИДПС обратитесь в прокуратуру.

21.10.2014, 11:23

можете управлять.

20.10.2014, 21:54

ГАИ оштрафовало на 5 тысяч за езду на русских номерах с литовскими правами. На какие правовые акты опереться при оспорении позиции работника ГАИ?

20.10.2014, 22:15

Нет не можете если у Вас не международные права.

20.10.2014, 22:24

Имею двойное гражданство (Литва, Россия), есть международные права на вождение а/м. Однако, ГАИ оштрафовало на 5 тысяч за езду на русском автомобиле с международными литовскими правами. На какие правовые акты опереться при разборе позиции работника ДПС?

21.10.2014, 10:35

А по какой ст. Вас оштрафовали???

21.10.2014, 10:38

Оштрафовали за вождение без прав, объяснив при этом, что гражданин РФ обязан иметь российские права при управлении российским автомобилем, а международные и иные права на вождение (которые я им предъявил) не действительны. При этом, российские права у меня есть, но сданы на замену в связи с окончанием срока действия.

21.10.2014, 11:19

Вам должны были выдать временное разрешение при замене.

21.10.2014, 11:20

По вашем данным Вы можете оспорить протокол ИДПС обратитесь в прокуратуру.

21.10.2014, 11:23