Проблема с оплатой ЕПД - ошибочно оплачен счет за чужую квартиру и отказ в возврате средств
В январе 2014 года оплатила епд за декабрь 2013 года. Только летом, увидев долговой епд, поняла, что оплата не прошла. Посмотрела документы и увидела, что по ошибке оплатила епд не свой, а другой квартиры (соседи). По ошибке почтальон не верно положила этот епд в мой почтовый ящик, ну и я по невнимательности его оплатила. Попытки вернуть эти деньги, написав заявление в обслуживающей организации, закончились неудачно. Вернуть не хотят, но и перевести их на мой лицеврй счет отказываются. Говорят, чтобы я сходила к соседям и у них потребовала эти деньги. Но это вряд ли возможно: они вообще не платят кварплату. Как мне быть?
Лучший ответ
Если у Вас есть квитанция с Вашей подписью об оплате ЕПД (не знаю, что это, но слово смешное), то пишите претензию с просьбой вернуть деньги, как уплаченные по ошибке, и если не поможет, то в суд.
Единый платежный документ – это одно из нововведений последних лет в жилищно-коммунальной сфере