Как рассчитывать на пособие в колонии для беременной жены и как решить вопрос с долгом по алиментам при наличии детей от прошлого брака

Дали колонию поселение 18 мес. через 6 мес жене рожать. Можно расчитывать на удо? куда и как обращаться? Есть дети от прошлого брака - долг по алиментам будет копиться?
Лучший ответ

можно расчитывать на удо?

---это зависит только от вашего поведения.

алименты будут копится?