Может ли многодетная семья претендовать на землю, прилегающую к земле мамы, находящейся в ее собственности, и находящуюся в муниципальной собственности?
У моей мамы имеется земля в собственности и на ней стоит дом, также находящийся в собственности. Но к ее участку прилагается земля, находящаяся в муниципальной собственности области. На этой земле нет построек и никто на ней не сажает. Можем ли мы как многодетная семья претендовать на землю, находящуюся в муниципальной собственности, прилегающую к земле мамы, находящейся в ее собственности.
Вам необходимо лично подать соответствующее заявлению в администрацию с приложением пакета документов.
Есть категории земель , которые не могут в силу закона, предоставляться гражданам.
На публичной карте Росреестра можете посмотреть открытые сведения о данном земельном участке.