Возможно ли оформить землю в собственность при постройке дома без правильного разрешения и на арендованной земле?
Скажите, пожалуйста, если я САМОВОЛЬНО построил дом не на своей земле, а на земле, находящейся в аренде, земля принадлежит трем лицам... могу ли я оформить землю в собственность, не снося дома?
Катерина!
Договор аренды - это временное пользование имуществом, поэтому строительство дома без согласия собственников земли, обязывает Вас по их требованию, снести дом за свой счет. Вопрос о продаже земли Вам в собственность - это право, а не обязанность собственников, тем более когда их трое. Если договоритесь о продаже, возможно дом и останется, если не т судебного решения о сносе.