Трагическая авария на малонаселенной трассе - Погибли родители в ДТП, семья ищет справедливость
9 октября 2014 г. мои родители погибли в ДТП. Они ехали по малонаселенной трассе вечером на автомобиле НИВА ВАЗ-21214. 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендай» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с ними. В результате он остался жив, находится в ОКБ Иваново. Со слов врачей, водитель Хендая был трезв. Теперь мы (дети) не знаем что нам делать, к кому обращаться, нас до сих пор не признали потерпевшей стороной.
По данному факту должны возбудить уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ.
Срок следствия - 2 месяца с момента возбуждения уголовного дела, при необходимости срок может быть продлен
Вас должны признать потерпевшим и допросить в качестве потерпевшего, в ходе следствия имеете право предъявить иск о возмещении материального и морального вреда
обращаться в ГИБДД, потом в страховую и в суде по уголовному делу требовать компенсацию морального вреда.