В результате ДТП моему автомобилю причинен вред в сумме 260 тыс. руб. 120 тыс мне возместит страховая компания
Мой автомобиль попал в ДТП, водитель управлял автомобилем без доверенности в присутствии собственника автомобиля, оба в состоянии алкогольного опьянения, водитель при совершении обгона пересек линию сплошной разметки, выехал на полосу встречного движения в конце подъема и совершил столкновение с моим автомобилем, которым управлял мой брат по доверенности. В результате ДТП моему автомобилю причинен вред в сумме 260 тыс. руб. 120 тыс мне возместит страховая компания, оставшуюся сумму могу ли я взыскать с собственника автомобиля, так как водитель (виновник ДТП) умер?
Лучший ответ
Нет, не можете - взыскивать долг можете только с его наследников и только в случае принятия ими наследства в пределах принятой ими доли наследства.
С уважением