Как предотвратить публикацию компрометирующего видео после шантажа в Skype?

• г. Санкт-Петербург

Меня записали на видео в скайпе, начали шантажировать и вымогать деньги, я им выслал 6000 т. р. но должен был выслать 20000 т. р. и они написали что завтра в 12:00 напишут ответ по поводу видео, но боюсь что они все рано это видео выложат в соцсети. Подскажите что мне сделать чтобы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего им не платите.

Срочно обращайтесь в полицию для пресечения незаконных действий по вымогательству

Это лучший ответ

Гарантировать, что этого не произойдет, нельзя никому. Однако Вы имели возможность обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Имеете и сейчас. Больше тут ничего не посоветуешь.