Можно ли отсудить долг у умершего по расписке не заверенной у нотариуса.
Вероятность взыскания долга имеется, обращаться с иском необходимо к наследникам.
смысл обращаться с иском к наследникам имеется только если они приняли наследство.
"... к наследникам одновременно переходят как права на
наследственное имущество, так и обязанности по погашению
соответствующих долгов наследодателя, если они имелись на день его
смерти. Наследник должника, при условии принятия им наследства,
становится должником кредитора наследодателя в пределах стоимости
перешедшего к нему наследственного имущества..."