Кто должен оплачивать ремонт замка в почтовом ящике в многоквартирном доме - вопросы правомочности расходов
У меня сломали замок в подъезде на почтовом ящике, ЖЭУ не принимает заявление на замену или ремонт, говорят ремонт производится за счет собственника квартиры. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
В указанном случае ЖЭУ должна обеспечить возможность для приема и временного хранения почтовой корреспонденции, т.е. восстановить поврежденный почтовый ящик.
Подавайте письменную заявку. По истечении 10 дней подавайте жалобу в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.