Моя борьба за признание смерти отца - отправление запроса в ЗАГС г. Ачинск
Вы вправе отправить запрос на выдачу повторного свидетельства о смерти. К запросу прилагаются копии документа подтверждающего родство, а также квитанция об уплате гос.пошлины. Рекомендую Вам обратиться в специализированный ЗАГС г.Владивостока, там Вам более подробно объяснят.
Здравствуйте, Анна Владиславовна!
Подайте заявление о предоставлении сведений. Рассмотрение письменных обращений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения путем направления ответов почтовым отправлением или в форме электронного сообщения, с использованием электронной почты либо через официальный интернет-сайт.
Дело в том,что я не знаю точного места смерти отца.Да и вполне возможно,что он мог быть захоронен,как невостребованный или неопознанный.