Права и возможности собственников при долевой собственности на доме - кого можно выписать и сколько человек можно прописать на долю одного собственника?
Дом находится в долевой собственности на троих человек (мать, дочь и сын). Сын находится в законном браке и у них двое детей. Все прописаны на одной площади, но на данный момент кроме матери там никто не проживает. Кого по закону можно выписать из дома, а не платить одному за все услуги. И сколько один собственник имеет право прописать человек на свою долю собственности?
Регистрация по месту жительства происходит не на долю, а в квартиру. Без согласия остальных собственников могут только несовершеннолетние дети быть зарегистрированы.
У всех собственников равные права, никто из них другого утратившим право пользования не признает. Если есть разногласия по оплате коммунальных услуг, можено установить порядок оплаты в суде