Произведен раздел квартиры - имеет ли бывший муж право размещать новую сожительницу без моего согласия и могу ли я продать свою долю?

Вопрос №5168444 из г. Рязань
опубликован 21.10.2014, 06:38

У меня такая ситуация. Нам с бывшим мужем произвели раздел квартиры. Мы с ребенком в квартире не живем. Но мне принадлежит 2/3 доли в квартире. Он привел девушку они живут в квартире и занимают одну комнату, нашу всю мебель перенесли в другую комнату. Имеет ли он право без моего согласия так как она в долевой собственности кого там поселять? И могу ли я продать свою долю в квартире?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выселить девушку в судебном порядке. Можете и продать свою долю, предварительно письменно должны предложить бывшему супругу приобрести ее

21.10.2014, 06:42

без вашего согласия он не имеет права поселять кого-либо. Вы можете продать свою долю, предварительно письменно предложив ему выкупить по такой же цене

21.10.2014, 06:41

А если они распишутся, но т.е поженятся. Она все равно не может проживать в квартире?

21.10.2014, 06:48

не сможет, на вселение потребуется ваше согласие, либоонможет подарить ей небольшую долю квартиры - тогда согласия не потребуется

21.10.2014, 13:17