Отказ бухгалтерии от оплаты электронного жд билета по контрольному купону - верный подход или нет?
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Бухгалтерия отказывется оплачивать электронный жд билет по контрольному купону, полученному по интернету. Правы ли они? Спасибо.
Лучший ответ
Марина Валерьевна ,документом, подтверждающим произведенные расходы на приобретение железнодорожного билета, с 1 января 2012 года может служить контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) , полученный в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети (см. письмо Минфина России от 26.04.2012 N 03-03-04/1).
Вы своей бухгалтерии скажите пусть законодательство читают. Электронный ж/д билет уже давно признан бланком строгой отчетности, и отказать Вам не имеют никакого права.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!