Имеет ли она право на какие-либо льготы при оплате коммунальных услуг, налога на имущество.
Ответ на вопрос:
Моя мама проживает в городе Псков. Квартира собственность брата. Мама в ней зарегистрирована одна на постоянной основе. Она ветеран труда. Имеет ли она право на какие-либо льготы при оплате коммунальных услуг, налога на имущество. Все платежи проводит она по генеральной доверенности.
Лучший ответ
Разумеется Ваша мама имеет льготы по оплате коммунальных услуг, если не ошибаюсь 50% от стоимости. Также у нее льготы по оплате налога, но налог ведь платит ее брат, т.е. собственник, поэтому использовать свое право по налогу не сможет, а вот оплата коммунальных услуг может производиться проживающим по договору найма жилого помещения, т.к. зарегистрирована Ваша мама именно по этому адресу.