Возможность взыскания задолженности за займ после истечения срока исковой давности при заключении нового соглашения - подробности

Если был займ в 2006 году на 20 тысяч по расписке, до настоящего момента деньги не отдали, и срок исковой давности вышел, я попросил человека что бы он на копии расписки написал что обязуется выплатить долг в полном объеме и дату на сегодня он согласился, это суд расценит как новый срок исковой давности и с него нельзя будет уже за 8 лет взыскать деньги за пользование чужими денежными средствами?
Лучший ответ

это суд расценит как новый срок исковой давности и с него нельзя будет уже за 8 лет взыскать деньги за пользование чужими денежными средствами?

ЭТИМ срок давности возобновляется.

ПРоцент за пользование чужими деньгами взыскать можно.

Удачи ВАМ

Здравствуйте, Дмитрий!

Срок исковой давности истек, и по требованию ответчика суд примет последствия пропуска срока исковой давности