Возможность взыскания задолженности за займ после истечения срока исковой давности при заключении нового соглашения - подробности
это суд расценит как новый срок исковой давности и с него нельзя будет уже за 8 лет взыскать деньги за пользование чужими денежными средствами?
ЭТИМ срок давности возобновляется.
ПРоцент за пользование чужими деньгами взыскать можно.
Удачи ВАМ
Здравствуйте, Дмитрий!
Срок исковой давности истек, и по требованию ответчика суд примет последствия пропуска срока исковой давности
За 8 лет в любом случае нельзя взыскать, а только за три последних года, если он не согласился уплатить проценты за весь срок пользования долгом, можно пробывать взыскать задолженность, но ответчик в любом случае может попробывать применить срок исковой давности.