Требование пенсионного фонда оплатить налог за март 2014 года, несмотря на закрытие деятельности в этот месяц - действительно ли такое требование и как мне поступить?
Вы наверное меня не совсем поняли.
Взносы в ПФ за январь и февраль 2014 я естественно оплатил заранее, как и положено в первом квартале 2014. Речь идет о том, что я не оплатил налог в ПФ за март месяц, так как в марте месяце я не вел свою деятельность в связи с закрытием ЕНВД. Заявление на закрытие я написал 5 марта и отразил это в декларации за 1 квартал. Закрыли же меня в конце марта в виду того, что нужно было время на оплату недоимок и пеней по налогу на ЕНВД. Если их не оплатить, то заявление на закрытие не подпишут. ПФ ссылается на то, что дата закрытия стоит 27числа, а значит я должен оплатить взносы и за март.
Аркадий, это не совсем понимаете.
Взносы в ПФР и ваши налоги на доходы -две абсолютно разные вещи!!!
Если ИП "закрыто" в конце марта, то взносы в ПФР (при чем здесь вообще ваши налоги?!) должны быть оплачены до последнего дня.
Аркадий Александрович,взносы в ПФР вы должны вносить до момента "закрытия" ИП. Не имеет значения вели вы предпринимательскую деятельность или нет.
Вы наверное меня не совсем поняли.
Аркадий, это не совсем понимаете.