Можно ли подать иск о компенсации морального вреда после написания заявления в суд по статье 116 часть 1 о возбуждении уголовного дела?
Мне сосед сломал нос, я пролежал в городской больнице неделю, лечение бесплатное. Сейчас я написал заявление в суд по статья 116 часть 1. о возбуждении уголовного дела. Вопрос, могу ли я написать иск о компенсации морального вреда?
Да, имеете право - предъявить иск - размер реального морального вреда до 50 000 руб
Скажите пожалуйста, как составить иск?
образец можно найти в интернете
не только морально, но и о компенсации материального вреда, если такой имеется.
Могу я у Вас попросить помощи в составлении иска морального и материального вреда. Если честно у меня нет знакомых адвокатов и нет опыта составления.
На платной основе могу составить иск. Обращайтесь по телефону.