«Отказано в повышении алиментов - что делать в такой ситуации и как защитить интересы ребенка?»
На данный момент я получаю на ребенка 16%, в 2013году ребенку от первого брака мужа исполнилось 18 лет, на продления неподавали, теперь я вторая жена прошу перевести элименты в 25% на ребенка, так нам еще 5 лет и досовершеннолетия., мне везде отказывают. как быть?
Советую вам обратиться к юристу очно в вашем городе, необходимо знакомиться с вашими документами и выяснять на основании чего суд вам отказывает в увеличении % алиментов на содержание ребенка.
Если вы получаете 25% от дохода суд не установит вам % алиментов выше положенного по закону.
в данном случаи официально обратитесь к приставам и при получении ответа, обжалуйте их действия или бездействия в суде в порядке 25 главы ГПК. Но выше 25% вам не установят.