Красноярск, 21.10.2014, 09:23

«Отказано в повышении алиментов - что делать в такой ситуации и как защитить интересы ребенка?»

Вопрос №5169190 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2014, 09:23
Нахожусь в разводе с мужем. Дочке 5 лет. До этого я и его первая жена получали алименты в размере 25 % от его доходов. В 2013 году старшему сыну бывшего мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Подала иск мировым судьям на повышение алиментов, в иске мне отказали. Сказали, обратиться к приставам, а те в свою очередь сказали, что сколько положено - столько и получаете. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что делать, чтобы вопрос решился в нашу с дочкой пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент я получаю на ребенка 16%, в 2013году ребенку от первого брака мужа исполнилось 18 лет, на продления неподавали, теперь я вторая жена прошу перевести элименты в 25% на ребенка, так нам еще 5 лет и досовершеннолетия., мне везде отказывают. как быть?

21.10.2014, 09:38

Советую вам обратиться к юристу очно в вашем городе, необходимо знакомиться с вашими документами и выяснять на основании чего суд вам отказывает в увеличении % алиментов на содержание ребенка.

21.10.2014, 09:42

Если вы получаете 25% от дохода суд не установит вам % алиментов выше положенного по закону.

21.10.2014, 09:27

в данном случаи официально обратитесь к приставам и при получении ответа, обжалуйте их действия или бездействия в суде в порядке 25 главы ГПК. Но выше 25% вам не установят.

21.10.2014, 09:27

На данный момент я получаю на ребенка 16%, в 2013году ребенку от первого брака мужа исполнилось 18 лет, на продления неподавали, теперь я вторая жена прошу перевести элименты в 25% на ребенка, так нам еще 5 лет и досовершеннолетия., мне везде отказывают. как быть?

21.10.2014, 09:38

Советую вам обратиться к юристу очно в вашем городе, необходимо знакомиться с вашими документами и выяснять на основании чего суд вам отказывает в увеличении % алиментов на содержание ребенка.

21.10.2014, 09:42