Москва, 21.10.2014, 09:25

Есть бесплатные консультации по жилищному вопросу?

Вопрос №5169217 из г. Москва
опубликован 21.10.2014, 09:25
Есть бесплатные консультации по жилищному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопрос таков: Квартира 3х комнатная в собственности досталась по наследству. Квартира разделена на 3 доли(я, брат и вдова). Брат мой хотел продать долю свою( в суд не обращались по поводу площади квартиры), в документе сказано 1/3 доля. Так вот, продать он не смог, но решился подарить долю незнакомому человеку. Так вот, сейчас одаряемый названивает и просит освободить комнату, чтобы могли въехать. Я естественно говорю что не въедете в свою долю. Что в этой ситуации можно предпринять? Заранее спасибо

21.10.2014, 09:39

Новый владелец может вселиться в судебном порядке.

21.10.2014, 09:44

Да, пишите свой вопрос.

21.10.2014, 09:27

Добрый день!

21.10.2014, 09:29

Добрый день! Вопрос таков: Квартира 3х комнатная в собственности досталась по наследству. Квартира разделена на 3 доли(я, брат и вдова). Брат мой хотел продать долю свою( в суд не обращались по поводу площади квартиры), в документе сказано 1/3 доля. Так вот, продать он не смог, но решился подарить долю незнакомому человеку. Так вот, сейчас одаряемый названивает и просит освободить комнату, чтобы могли въехать. Я естественно говорю что не въедете в свою долю. Что в этой ситуации можно предпринять? Заранее спасибо

21.10.2014, 09:39

Новый владелец может вселиться в судебном порядке.

21.10.2014, 09:44

Хорошо, а если он не захочет вселяться, а будет сдавать комнату? Так он вообще не имеет права?

21.10.2014, 09:46

Сдавать он комнату не может без согласия других собственников

21.10.2014, 10:31

вселиться он вправе, а вот сдавать ничего он не вправе без согласия сособственников.

21.10.2014, 10:41