Наследование квартиры после смерти бабушки - могу ли я наследовать половину, или квартира достанется моей тете?
Год назад у меня умерла мать, у нее есть сестра, на днях умерла бабушка, оставив за собой квартиру. Вопрос-могу ли я наследовать половину так как являюсь внучкой бабушке, и дочерью умершей сестры, или моя тетя получит все.
Лучший ответ
Да, Вы также вправе претендовать на наследство после смерти бабушки по праву представления, так как Ваша мама умерла раньше бабушки. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти бабушки.