Отключение электричества без предупреждения - вопросы о задолженности и оплате за подключение
Вместе с квитанцией пришло предупреждение без даты отключения. Электричество отключили. Задолженность 800 рублей. Позвонила в управляющую компанию узнать как поскорее подключиться, на что мне сказали что я должна заплатить 2500 за подключение. Должна ли я платить за подключение или только погосить задолженность?
Здравствуйте, Анастасия Викторовна!
Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.
Если же отключение следовало ранее 30 дней Вы вправе требовать признания действий незаконными и соответственно подключение электроэнергии.