Киров, 21.10.2014, 10:28

Может ли быть директор ЗАО заместителем главы местной администрации по совместительству.

Вопрос №5169714 из г. Киров
опубликован 21.10.2014, 10:28
Может ли быть директор ЗАО заместителем главы местной администрации по совместительству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. нужно выбрать что-то одно.

21.10.2014, 10:28

А скажите по каким основаниям не может.

21.10.2014, 10:32

На основании положений закона "О местном самоуправлении".

21.10.2014, 10:33

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой 

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: 

1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом; 

2) замещать должность гражданской службы в случае: 

а) избрания или назначения на государственную должность; 

б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления; 

в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе; 

3) осуществлять предпринимательскую деятельность; 

4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход; 

5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами; 

6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения) . Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации; 

7) выезжать в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и государственными органами других государств, международными и иностранными организациями; 

8) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам; 

9) разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей; 

10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности;

21.10.2014, 10:33