Что делать, если умер один из трех учредителей ООО?
Нет, не достаточно
Уважаемая Ольга. Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусматривает следующие возможные случае "вывода" участника ООО из состава участников (учредителей)
добровольный выход участника ООО путем подачи заявления о выходе. В этом случае решения или согласия других участников ООО не требуется ( к этим случаям относится и передача вклада третьим лицам);
исключение участника общества из общества в судебном порядке в случаях, когда участник грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет. В этом случае исковое заявление в арбитражный суд подается участниками , доли которых в совокупности составляют не менее 10% уставного капитала.
Поэтому ответ на Ваш вопрос отрицательный.
С уважением, Ольга.
В зависимости от того , что у Вас сказано в уставе.
Уважаемая Ольга, конечно задавайте Ваши вопросы. В любом случае найдется коллега, который ответит на Ваши вопросы.