Как вернуть деньги после расторжения договора страхования с исполнением срока
Мною был приобретен авто лада 4*4 в автосалоне «Центр Лада на Рокадной» г. Владимир стоимостью 400 тыс руб. по программе лада финанс со скидкой 7,5 % в кредит на 60 мес. Мною был сделан первоначальный взнос в размере 52,5 тыс руб и 50 тыс по программе утилизации. После заключения кредитного договора с компанией «Сетелем» оказалось что мне необходимо выплатить сумму размером 320 тыс. руб. оказывается в договор внесли добровольное страхование на случай смерти, потери работы и т.п. на сумму 46 с небольшим тыс. руб. И заключен этот договор с СК «Кардиф». В договоре у них прописано, что я могу расторгнуть договор в теч. 21 дня со дня подписания договора с полной выплатой денежных средств. Мною был с неимоверным трудом через интернет получен образец бланка на расторжение договора с этой компанией, который был заполнен и отправлен СК «Кардиф» с копией паспорта и копией договора почтой России. На конверте стоит дата 14.10.14. Уложилась ли я в сроки? При звонке на горячую линию данной компании был дан ответ, что присьмо должно быть уже у них в теч. указанных 21 дней. Смогу ли я вернуть денежные средства в полном объеме? Если досрочно погасить кредит за 3 месяца возможно хотя бы вернуть денежные средства за неиспользованные услуги за 57 месяцев? Спасибо.
Ольга. Владимирская обл.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Львовна!
Возврат денежных средств возможен. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!